Куда идти при осложнении флюса

анонимно, мужчина, 19 лет
Что делать если у меня флегмона такая же как на первой картинке но раза в два меньше и не дошла пока до глаза, все пошло от 14 и 15 зубов Куда идти, в челюстно лицевое отделение или стоматологию ? Если все пошло от зуба то при его удалении откроется ли этот гнойник ? Или все таки будут резать ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Здравствуйте! Если у вас картина напоминает ту, что на рисунке, то вам в срочном порядке необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Прогноз относительно последующих действий врачей я вам не могу дать, так как не установлен окончательный диагноз.

Консультация врача стоматолога на тему «Куда идти при осложнении флюса»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.