Консультации / Стоматология

Куда идти при осложнении флюса

Что делать если у меня флегмона такая же как на первой картинке но раза в два меньше и не дошла пока до глаза, все пошло от 14 и 15 зубов Куда идти, в челюстно лицевое отделение или стоматологию ? Если все пошло от зуба то при его удалении откроется ли этот гнойник ? Или все таки будут резать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у вас картина напоминает ту, что на рисунке, то вам в срочном порядке необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Прогноз относительно последующих действий врачей я вам не могу дать, так как не установлен окончательный диагноз.