Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый вечер, Анна Григорьевна На сегодняшний день у меня задержка в 17 дней . Такое первый раз. Цикл длится 35 дней , месячные ходят регулярно. Так же присутствуют прозрачно-белые выделения , раньше были творожистые белые , сейчас более жидкие. Делала несколько тестов на беременость в разные периоды времени , последний делала на 16 день задержки , показал отрицательный результат , как и все предыдущие Так же стало много спать , стала раздражительной , перемены в настроении (могу заплакать из-за мелочи , через 3 минуты смеяться будто бы ничего не было ) Раньше обычно перед месячными сильно болел живот , иногда болела грудь В этот раз меня ничего не тревожило и теперь задержка Никаких стрессов не испытывала , климат не меняла и тд. Что это может быть ? И стоит ли идти уже на УЗИ ?
Добрый день! В первую очередь следует исключить СПКЯ - это нарушение функции яичников, которое вызывает подобные жалобы. Учитывая, что Вы говорите о раздражительности, следует пройти обследование щитовидной железы - исследование крови на гормоны ЩЖ и УЗИ ЩЖ.