Консультации / Неврология
Диффузная грыжа и диффузная протрузия диска
Доброго времени суток! Около 3х месяцев беспокоят боли в левой ноге. Ходила к неврологу, делала рентген, наконец-то послали на мрт. Прилагаю фото заключения. Что это может значить и какое может быть в данном случае лечение?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Обнаружена грыжа диска L4-L5 - 8.5 мм - это большая, с выраженными признаками невральной компрессии (сдавление корешка слева), что соответствует вашим болям в левой ноге. Общепринятая тактика по межпозвонковым грыжам такая: при отсутствии эффекта от применения всех методов КОНСЕРВАТИВНОЙ терапии - показано оперативное лечение! Без лечения нельзя, опасно.