Добрый день! Сегодня делала педикюр, меня порезали. Кровь на пальце заметила только дома, залила перекисью. Можно ли принять какие то экстренные меры вакцинации?? Когда и какие анализы нужно сдать?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сделайте прививку от гепатита В (если была более 10 лет назад), через 6 мес сдать ИФА на HCVAB, HBCORAB TOTAL, ВИЧ.