Консультации / Проктология

Лечение проктита

Здравствуйте! Недавно ходил на колоноскопию, у меня взяли биопсию прямой кишки и по результатам анализов выявили проктит. Прикладываю ниже результаты обоих процедур. Далее я пошел со всем этим к терапевту, она дала направление на гастроэнтеролога, но записаться мне удалось максимум на 1 августа. Допустим, я пойду уже на платную консультацию в июне, но до него надо еще дожить. Вопрос состоит в следующем: чем можно лечить проктит до посещения врача, чтобы до того момента не осложнить заболевание? На данный момент беспокоит дискомфорт в нижней области живота, по бокам от таза, иногда отдает в яички, дефекация порой комками(раз в несколько дней), зуд анального отверстия по вечерам. Анализы мочи и крови в порядке по состоянию прошлой недели, за исключением завышенного билирубина. Из препаратов принимаю сейчас: карсил, компливит и панангин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До посещения врача можно попробовать применить облепиховые суппозитории, травно-масляные микроклизмы (настой ромашки + вазелиновое масло). Но на первом месте - диета и регуляция стула.