Консультации / Неврология

Головные боли после удара

Здравствуйте. Неделю назад ударилась головой о твердый предмет. Момент удара помню, потом будто потемнение, и не помню как оказалась сидя на полу уже от боли. С того дня и до сегодняшнего момента мучают головные боли, головокружение, сильная тошнота. По утрам просыпаюсь в плохом состоянии, голову будто распирает и тошнит сильно. Кажется, что в ушах звон. Слабый, но все же есть. Есть чувство неуверенности в походке, слабость. Периодически будто не совсем четко вижу, будто плывет перед глазами. К врачу обратилась только сегодня. Ранее (пол года назад) мне делали рентген шейного отдела и УЗДГ сосудов шеи и головы. По этим обследованиям тогда поставили диагнозы: -дорсопатия шейная - остеохондроз -аномалия киммерле -гипоплазия левой позвоночной артерии. Врач считает, что мое состояние связано именно с этими диагнозами. Конкретно именно с гипоплазией. Сказал что удар что-то спровоцировал просто Назначил лечение: -стугерон -детралекс -нейробиони - уколы -никотин - уколы Хочу услышать мнение других врачей. Считаете ли вы верным такое лечение? Для меня кажется странным, что не назначили МРТ и вообще никаких обследований сейчас, а опираются на прошлые диагнозы.
Добрый день! При отсутствии противопоказаний к МРТ: беременности, значимых в отношении МРТ металлов и имплантов, послеоперационных материалов инородных тел в организме (полный список противопоказаний перед исследованием нужно прочитать и убедиться что у Вас этих противопоказаний нет) в Вашем случае считаю обязательным выполнение МРТ головного мозга с режимом GRE. Режим GRE нужно попросить включить дополнительно сославшись на врачебную рекомендацию, так как он не всегда входит в стандартный протокол. Если по МРТ у человека с предшествующей травмой выявляются значимые изменения (внутричерепное кровоизлияние любого объема, очаги ушиба мозга (контузионные очаги), то прямо из отделения МРТ диагностики врачи МРТ могут вызвать скорую помощь. Если у Вас на сегодняшний день тоже присутствует вся эта симптоматика, с моей точки зрения имеете право на вызов бригады скорой помощи и госпитализацию для стационарного дообследования и лечения. Альтернативой или дополнением к МРТ головного мозга может быть КТ костей черепа и головного мозга. Рекомендую при отсутсвии противопоказаний сделать сделать оба этих исследования сегодня. Прикрепите протокол исследования следующим своим ответом, если будет возможность. С уважением, Владислав Сергеевич.