Консультации / Наркология

Уйти от антидепрессанта

Я восемь лет принимаю Пароксетин. Заболевание Гидроцефалия мозга осложнение нейроинфекции. Уйти от пароксетина пробовала много раз. Но без него начинают дрожать руки и ноги, шатко стою, ходить тоже. Как же с помощью нарколога можно ли постепенно отойти оставить это лекарство? Ведь алкоголизм как то лечат. А это тоже зависимость. Мне 46 лет, если это нужно.
Прекращение лечения антидепрессантом, так же как и его начало, обязательно должно быть согласовано с вашим очным лечащим врачом, и производится не столько по чисто медицинским (дата отмены не определяется календарным сроком!), сколько по социально-психологическим показаниям, т.е. только тогда, когда положительные изменения стабильно проявят себя не только в самочувствии пациента, но и положительно отразятся на событиях его жизни, приведут к реальному выходу из той негативной ситуации, в которой возник невроз. Препарат отменяется очень плавно (точно так же, как и на этапе захода на терапию антидепрессантом) - на ¼ от суточной дозировки, и не быстрее чем 1 раз в 7 - 10 дней, чтобы не спровоцировать гормональных всплесков, или синдрома отмены!