HP

анонимно
При эндоскопическом исследовании желудка,обнаружена бактерия Helicobacter pylori (причем в большом количестве-3+) Также обнаружены:мелкоточечные эрозии луковицы 12 п.к., выраженный бульбит,поверхностный гастрит в стадии умеренного обострения. Будьте так любезны,подскажите пожалуйста,как избавиться от этой вредной и непонятно откуда полученной бактерии,а также и спровоцированными HP, перечисленных выше заболеваний. Очень жду ценного совета.Заранее выражаю глубокую благодарность!

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Извините, заочно схемы лечения не составляю.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «HP»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.