Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте ! Ребенку 1.5 года . С рождения на ив нан1 . Смесь подошла . С 9 месяцев стали вводить прикорм кабачок ., яблоко, тыква , каши безмолочные , кефир . Реакции не было . После года появились пятнышки красного цвета единичные . Подумали на нан3 , вернулись к нан1 . Но пятнышек стало больше . Сходили к аллергологу . ,сказала , что это крапивница,возможно аллергия на коровий белок . 3 дня сидели на фрисопеп , еще супрастин и полисорб .Без эффекта .Сдавали на подозреваемые продукты методом иммунокап все отрицатеоьно..Общий анали крови в норме. Ребенку все время даем зиртек . иначе зуд и высыпает . Какие анализы еще имеет смысл сдать и в чем моет быть причина крапивницы?
К вопросу приложено фото
Крапивница далеко не всегда аллергическая, мало того, очень часто выявить причину не удаётся вовсе. Максимум информации в плане провоцирующих факторов обычно даёт сам пациент или его окружение, так как только у них есть возможность заподозрить провоцирующие факторы, наблюдая за пациентом большую часть времени. Учитывая, что большинство крапивниц лечится антигистаминными препаратами, углублённого обследования, как правило, не требуется.
Здравствуйте ! Крапивница у нас появляется не сразу а через сутки- двое . Можно ли говорить в этом случае о пищевой непереносимости ? И еще у нас очень активно режутся зубки уже 16 зубов . Может ли крапивница быть реакцией на зубы ? И не опасно ли так долго давать зиртек ребенку ? Спасибо за ответы
Не сразу после чего именно?? То есть, Вы знаете провоцирующие факторы? Зубы - это нормально, как и процесс их прорезывания. Крапивницу не вызывает. При необходимости антигистаминный препарат второго поколения, к которым относится и Зиртек, можно принимать длительно. При крапивнице длительность курса может составлять несколько месяцев без перерыва.
Нет конечно , я не знаю провоцирующий фактор Но подозреваю уже все продукты , то кажется на мясо больше сыпет , то на яблоко . Но даже на фоне приема зиртека по 5 капель дважды в день , полностью крапивница не уходит и элемент сыпи держится дольше 24 часов.
Судя по всему, Вы и сами понимаете, что для крапивницы не характерно то, что элемент держится больше 24 часов...