Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в приеме.

Наша поликлиника является филиалом Основной поликлиники, поэтому узких спецмалистов у нас нет. Почему мне отказывают в приеме в Основной поликлинике, обосновывая "вы не наш участок", и отправляют в другой филиал этой поликлиники. Правомерно ли это?
За разъяснениями можно обратиться к главному врачу Основной поликлиники. С одной стороны, Вы имеете право на выбор поликлиники и врача, а с другой стороны, на врача не может возложено больше положенного количества пациентов. Подробнее об этом я написала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/ (в конце статьи, под заголовком "важные моменты"). С уважением, Евгения