Консультации / Аллергология и иммунология

Снятие диагноза бронхиальная астма

Дочь .16 лет, обучается в колледже Санкт-Петербурга по специальности полиграфическое производство на 1 курсе. На 2-м курсе предстоит практика в типографии. С 3-летнего возраста поставлен диагноз бронхиальная астма. До этого был диагноз аллергический ринит. Приступов астмы как таковой не было. Фактически есть полиноз. Руководство колледжа грозится не допустить к практике с имеемым диагнозом и переводом на другую специальность. Дочери нравится именно специальность полиграфиста, Как выход руководство учебного заведения предлагает предъявить справку о снятии диагноза бронхиальная астма. Ситуация может развиться вплоть до отчисления. Не хотелось бы ломать судьбу ребёнку. Подскажете, есть ли вариант решения данной проблемы.? Возможно ли снять диагноз и получить справку?
А Вы уверены, что при наличии проф.вредности (ведь именно по этому определяется ряд медицинских противопоказаний к занятию той или иной проф.деятельностью) астма не вернётся? На основании чего был выставлен диагноз в 3 года? В любом случае нужна очная консультация аллерголога или пульмонолога с тем, чтобы можно было сделать вывод о текущем состоянии здоровья на основании данных анамнеза, анализа амбулаторной карты и других медицинских документов и результатов исследований, которые специалист посчитает в данной ситуации необходимыми.