Электронейромиография
анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Прошёл лечение в стационаре неврологии. Невролог поставил диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5. Протрузия L5-S1. Вертеброгенная люмбоишалгия справа. Умеренный миофасциальный и стойкий болевой синдромы. Ст. обострения. Признаки сенсорной радикулопатии S1 справа. Поясните что значит СЕНСОРНАЯ радикулопатия? В интернете нет информации по этому запросу.
К вопросу приложено фото
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог

Добрый день! Вероятно, подразумевается, что страдает чувствительная (сенсорная) часть корешка, а двигательных расстройств нет.
анонимно
У меня боли по всей длине ноги при хотьбе и при нагрузках ( при наклонах и тд). Это и есть расстройство сенсорной части корешка?
Леонтьев Марк Анатольевич
Можно и так сказать. Но сенсорная функция - это чувствительная функция. Боль, как правило, характеризуют отдельно.