Консультации / Хирургия

Фурункулы

Здравствуйте! Моей дочери 2 годика, у не на обеих локтях появились фурункулы, я не знаю из-за чего они появились и очень беспокоюсь за ее здоровье. Недавно мы ездили на дачу, где ее покусали комары и слепни, после укуса у нее опухали ранки, мне кажется что из-за этих укусов появились фурункулы. Сейчас я прикладываю ей мазь левомиколь и даю "Имуналл" Подскажите пожалуйста от чего они появляются и опасно ли это для детского здоровья и что делать?
Покажите ребенка детскому хирургу, после очного осмотра возможно принятие решения о дополнительном обследовании и лечении.