Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отказывание от смеси

Добрый день. Подскажите пожалуйста, малышке 3 месяца стала отказываться от смеси( мы на ИВ с месяца, едим нутрилон гипоалергенный) с месяца была жуткая аллергия на смесь( по оценке педиатра) поменяли. И пьём на протежении 1,5 месяца фенистил по 5 капель утром и вечером. Аллергия иногда проходит, но потом высыпает. Ребёнок стал отказываться есть, а вчера вовсе срыгнул немного жёлтым. Что делать??? Иногда кушает и плачет. Может и во сне закричать. Педиатр сказала что это норма.
Здравствуйте! Если у малышки была аллергия на смесь, то лечением будет назначение лечебной расщепленной смеси. ГА- смесь для здоровых детей, у которых нет жалоб, для профилактики. Если у ребенка есть срыгивания, высыпания на коже, это повод для обращения к врачу для подбора смеси. ГА питание в таком случае не подходит.