Консультации / Терапия

Признаки ишемии

С 2017 года переодически случались обмороки, в 2018 в августе сделала ЭКГ, суточное мониторирование, УЗИ сердца, ЭКГ выявило миграцию водителя ритма, предсердный ритм, предсердную экстрасистолию и неполную блокаду правой ножки Гиса. УЗИ сердца в пределах нормы. Суточный мониторинг во вложении. До сих происходят постоянные тахикардии, ночью пульс может падать до 40. Две недели назад участились боли за грудой колющего и сжимающего характера, длящиеся от 2 до 5 минут. ЭКГ сделала 2 дня назад (прикрепляю), нашли аномальный предельный Q. Что это может быть? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ЭКГ немного укорочён P-Q, возможно за счёт этого и происходит нарушение ритма, рекомендую повторно пройти холтер ЭКГ и консультацию кардиолога/аритмолога.