Консультации / Аллергология и иммунология

Рецидивирующий обструктивный бронхит

Добрый день! Ребенок (7 лет) с 8 месяцев болеет обструктивным бронхитом, но последние 2 месяца он постоянно болеет, т.е. заболеваем-лечимся-выписывают с рыхлым горлом и небольшим кашлем (даже не кашель , а хырканье) -через два три дня снова кашель, сопли и бронхит. Возможно ли это быть связано с тем , что на кануне заболевания(с красным горлом) нам поставили реакцию Манту? Наблюдается 3 года в областном центре у пульмонолога, она нам прописывает только курсы препаратов ( бронхомунал, сингуляр, Пульмикорт) и все. Сдавали аллергопробы на пыль, шерсть -все отрицательно. Делали УЗИ брюшной полости - немного увеличен желчный пузырь.
У ЛОР-врача были? Как именно проявляется бронхит? Только кашель, или врач слышит хрипы? Доза пульмикорта и длительность последнего курса? Кожные пробы делали?
ЛОР врач смотрел, аденоидов нет. Бронхит проявляется с одышкой и хрипами. 125 млг 2 раза в день в течении 1 месяца. Кожные пробы делали( шерсть, пыль, пыльца, дафнии, перо) отрицательные
Как полностью звучит диагноз ЛОР-врача? Здоров? Если нет эффекта от терапии, доза ингаляционного кортикостероида (Пульмикорта) может быть увеличена, как и длительность курса. Реакция Манту не при чём.