Консультации / Гематология
Наследственная тромбофилия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня в марте этого года была замершая беременность, на сроке 8-9 недель. Начала искать причину, сдала анализы на скрытые инфекции, УЗИ, всё хорошо. Решила сдать анализ на наследственную тромбофилию и пришли результаты(прилагаю). Подскажите есть ли у меня наследственная тромбофилия? Как лечить? И как быть при планировании следующей беременности?

К вопросу приложено фото
нет, опасной тромбофилии нет, есть предрасположенность к повышению склеивания (агрегации ) Тромбоцитов и повышению фибриногена. При планировании беременности показан прием кардиомагнила 75 мг и вессел-дуэ-ф 2 капс/сутки - + поливитамины группы фемибион-1 (вместе с мужем).
Консультация врачей гематологов на тему «Наследственная тромбофилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2019