Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

температура 6 день у ребенка 6 месяцев ветрянка. Сыпи новой почти нет. Почему бушует температура? Еще в скаладках опрелости. Как обрабатывать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение температуры может быть из-за присоединения гнойных осложнений и течения микробной инфекции. Чтобы поточнее понять причину температуры, следует сдать анализ крови с формулой и на основании осмотра решить вопрос о назначении антибиотика. Гнойные элементы в промежности лечат гигиенической ванной с антисептиком и местным антибактериальным препаратом. Покажите ребенка врачу.
Гноя нет. Заметили прорезование верхних зубов. Может, зубы? Сегодня темаература скачет от 36.6 до 37.8 Подскажите, как избавиться от опрелостей? Можно ли использовать вместо зеленки каламин лосьон? Нам советуют только воздушные ванны м марганцовку. И что делать, чтобы не остались рубцы после ветрянки?
К вопросу приложено фото
Навряд ли из-за зубов может быть такое повышение температуры. Да, конечно, этот препарат используют для обработки элементов ветрянки. Профилактика гнойной инфекции - это профилактика образования рубцов. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.