Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Здравствуйте!Мы в 3 месяца делали прививку отечественную АКДС +полиомилет,в 8 мес.пентаксим,в 10 мес.пентаксим(по показаниям,но сейчас все хорошо).Далее педиатр в 1.6 отправила нас на ревакцинацию полиомилета,капали капельки. Скоро у нас ревакцинация АКДС.но мы хотим поставить пентаксим.в данном случае это возможно?и еще нужна ли будет если поставим пентаксим, делать вторую ревакцинацию от полиомилета капельками? В целом при такой схеме вакцинации,как наша формируется ли стойкий иммунитет от полиомилета.(3 ипв+1опв+1ипв пентаксином)?
Здравствуйте! Дело в том, что в состав комбинированной вакцины входит инактивированный компонент против полимиелита. Поскольку ребенок уже получил живую вакцину, то и продолжать правильнее будет с помощью живой вакцины. Инактивированная вакцина в таком случае смысла не имеет. Необходимо, чтобы схема была V 1 ИПВ, V2 ИПВ, V3 ОПВ, R1 ОПВ, R2 ОПВ. В целом план будет такой.
Скажите пожалуйста,у нас V1 ИПВ,V2 ИПВ и V 3 была ИПВ(пентаксим).А R1 ОПВ.получается надо чтоб и R2 была ОПВ?я ходила к иммунологу ,она сказала что можно далее пентаксим делать. Получается,мне неправильно объяснили? Как же дальше продолжать вакцинацию?АКДС нашу не хочется чтоб ребенку прививки?
Да, именно так и получается. Если ребенок уже получил ОПВ, то дальнейшая вакцинация будет с помощью ОПВ. Планировать индивидуальный календарь будет врач, который подберет необходимый препарат.
Извините.а если все же сделать пентаксим,то что будет?
Ничего не будет. Вопрос был задан про индивидуальный календарь. Если ребенок уже получил опв, то дальнейшая вакцинация должна проводиться с помощью опв. А если сделать ипв, то ничего не будет.