Консультации / Гастроэнтерология
Проблемы в ЖКТ неврозы
Здравствуйте, Мне 37. Вес год назад был 62 кг, при росте 164 У меня проблемы в ЖКТ, и бывают неврозы. Все началось с апреля прошлого года. Я переболела ротовирусом, бронхитом, много нервничала. В июне удалила зуб, пила антибиотик сильный. В июле на отдыхе снова переболела(был жид. Стул, боли в животе и ТД+ ещё дало осложнение после антибиотика. Пролечилась. Вес за 5 месяцев упал на кг 5-6(с середины апреля по сентябрь. И вот с апреля 2018 начались все эти проблемы в ЖКТ. Плохо кушаю, в горле неприятные ощущения, много нервничаю из за этого и ТД. Делала Фгдс в январе 2019, по нему дуодено-гастральный рефлюкс. По УЗИ все хорошо было, но до этого, в другие года ставили дискинезия. Сделала для себя УЗИ щитовидки в мае (диффузные изменения структуры щитовидной железы). В гинекологии у меня тоже, киста правого яичника, лечусь дюфастоном. На данный момент беспокоит сухость в горле, отрыжка после еды и в течение дня, в животе урчания, в горле как будто что то мешается, ком в горле, тошнота, стала плохо кушать. Вес из за этого стал снижаться. В итоге за весь год вес ушел кг 9-10. Сейчас вешу 51-52.500(всегда по разному). Хочу есть, начинаю кушать, но еда плохо идёт(, то невкусная, то передумала кушать и ТД. Гастроэнтеролог ещё в январе выписывала пить при обострениях Нольпаза или Омез 3. Мотилиум и все на 2 недели. Начала снова принимать препараты. 1. Но вот как поднять аппетит? Чтобы снова хорошо питаться? На улице провожу время много, не помогает. 2. И какие лучше есть продукты, чтобы поднять вес? Потеря веса меня беспокоит. 3. Может ещё что посоветуете. Витамины? Спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Судя по всему, у вас есть генерализованное тревожное или тревожно-депрессивное расстройство, которое осложнилось соматоформными жалобами: скорее всего, и тошнота, и нарушения аппетита, ком в горле, трудности с поглощением пищи и так далее - имеют психосоматическую природу. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и выработать схему взаимодействия (психотеарпия, возможно, какие-то лекарственные препараты и так далее).
Здравствуйте. Невролог выписала фенибут принимать. Вот если я его начну принимать его сейчас, + нольпаза утром, то итомед стоит тоже пить? Или если от фенибута придет нервная система в порядок и могут пройти проблемы с ЖКТ?
Фенибут - неплохой препарат, возможно, что частично проблемы на фоне его приема уйдут. Но с психотерапевтом или клиническим психологом проконсультироваться все равно нужно. Нольпазу и итомед пока продолжайте принимать.