Консультации / Гинекология

Не удачное эко С чего начать

Добрый вечер что посоветуете уже 1 эко прошла не удачно прошлом месяце в апреле 2016 г лапроскапия По задней стенке матки и в области дна виализируется казеозно подобные высыпания диаметром 0,3 см яичник слева 2,5*2,0*1,5см с мелкокистозными включениями блесоватого цвета Спайки с лева фимбрий припаяны к задней стенке матки -спайки рассечены монополярным коагулятором фимбрии труб с обеих сторон освобождены из спаек, но с права не полностью. Казеозно подобные высыпания удалены при удалении крошатся Хромопертубация трубы проходимы. Удален 1 узел миоматозный, размеры 0,5 см . Мне36 лет обортов не было беременности тоже ЭКО было в апреле 2019 недавно , но не получилось пересадили 2шт 8 клеточных 3 х дневок С чего начать не знаю здесь в Германии не пытаются отыскать причину направляют Крио перенос Спермограмма хорошая сказали 18 ооциты получили из них 9 оплодотворились 2 перенесли 7 заморозили
Здравствуйте! Результат ЭКО нормальный. Из 18 ооцитов - 9 эмбрионов и 7 витртфицированно - это хорошо. Странно что перенос делали на 3-и сутки, обычно при таком количестве эмбрионов ждут 5-х суток и переносят бластоцисты. Я бы порекомендовал сделать гистероскопию перед криопротоколом, для исключения патологии эндометрия. Если проводилось PGS, то шансы успешного криопеоеноса высокие. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович