Проблема булимии
анонимно
Мне 15 лет, пол женский. У меня есть склонность к полноте. С неудержимым желанием похудеть заработала булимию. Поняла, что это булимия, когда желудок разрывался от съеденной пищи, а аппетит не уменьшался. Это страшно!
Обращалась к эндокринологу, неврологу, психотерапевту.
Анализы гормонов-норма, невролог отправила к психотерапевту, ничего не назначив. Психотерапевт проводила беседы, медикаментов не назначала. Сказала, если после её бесед эффекта не будет, придётся лечь в психо-неврологический диспансер для лечения серьёзными препаратами типа антидепрессантов и транквилизаторов.
Никаких сдвигов после посещения психотерапевта нет. Боюсь медикаментозного лечения. Видела людей, которые находятся там на лечении-это ужасно! Неужели нет выхода?
Может психологи смогут решить эту проблему. Потому что спровоцировал болезнь сильный затяжной стресс в комплексе с желанием срочно похудеть.
Сейчас стрессовой ситуации нет. А болезнь не отступает. Помогите, пожалуйста, если это возможно!
Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
Почитайте материалы www.psyhealth.ru Там все как раз про вашу проблематику. А если захотите моего профессионального участия, то пишите aleks2003@bk.ru или там на форуме - я там админ.