Консультации / Гинекология

Острый двухсторонний аднексит

Здравствуйте. Роды - 1 кс 2016г. Не было раскрытия, 4хкратное обилие, гипоксия плода. Абортов и выкидешей нет. Через 2-3 месяца началось кровотечение, вышкабливали. Недели 2 тому назад сильно заболел правый яичник, а до этого голова пару дней кружилась, на приеме при осмотре сразу сказал врач, что у меня двухсторонний хронический аднексит. Взяла мазок, отправила на узи, и сдачу анализов, оак, хгч, инфекции. Результаты анализов все в пределах нормы, инфекции нет, вич рв отриц. Назначила дневной стационар в/В цефтриоксан 1.0+ натр хлор 200мл- 7дн, метринидазол 100мл- 3дн в/В, затем 4дн в таб; папаверин в/м, диклофенак ректально 7дн, тержинан 7дн, зитмак 3дня, флуканазол на 5й день, уфок и влок на 10дн чередовать. Теперь сам вопрос: аднексид при осмотре определяется? еслив все анализы норм зачем столько антибиотиков и вообще нужны ли они? Как эффективно уфок и влок? После введения диклофенак, ощущения не понятные в области влагалища, чуток ноющие боли, это так и должно быть? Спасибо за консультацию.
Добрый день! Аднексит чаще всего ставят по наличию клинической картины и данных УЗИ. Если диагноз выставлен верно, то требуется комплексная антибактериальная терапия. После введения диклофенака в прямую кишку никаких болей во влагалище быть не должно