Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после приема ОК Новинет

Здравствуйте,мне 30 лет, уже второй месяц пью Новинет.Первый месяц были боли в груди после окончания менструации через пару дней мажущие выделения .Сейчас пью вторую пачку на 14 таблетке после окончания месячных были не большие мажущие выделения можно сказать даже не было но вчера и сегодня их стало больше темного цвета ,больше нечего в принципе не беспокоит.Нормально ли мое состояние.Да была операция в 2011 году удалилкние маточной трубы после чего прошло вре я через два года успешно родила.Еще вопрос .начинаю пить ок с первого дня менструации потом ,менструация заканчивается на 7 таблетке или 8 таблетки после чего пью до конца пачки и после окончания пачки следующая менструация наступает только через 3-4дня ,это нормально?в эти 3-4дня нечего не принимаю и жду след менструацию чтоб начать новую пачку.Сильно переживаю
Добрый день!Вы принимаете препарат по схеме 21+7. Независимо от того, когда начинается и заканчивается менструацию эту схему нарушать нельзя. Месячные могут начать через пару дней после последней таблетки Новинет, заканчиваются обычно к новой упаковке