Фотодерматит

анонимно, женщина, 28 лет
После родов столкнулась с проблемой фотодерматита. После солнца кожа на лице и руках краснеет, зудит. Прошло 2 года, но ситуация не меняется. Причина точно не внешняя (косметика исключена). Какие гормоны нужно проверить, чтобы понять, может в них проблема?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Гормоны не при чём. Вообще нет необходимости проводить какие-то анализы. Принимаете ли какие-то препараты постоянно? КОК, поливитамины, добавки?

Консультация врача аллерголога на тему «Фотодерматит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.