Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус Эпштейна Барр и ЦМВИ

Здраствуйте.За последние полгода часто болею,фарингит,хронический тонзилит.Сдал анализы которые выявили ВЭБ и ЦМВИ,направили к иммунологу который к сожалению в отпуске,очень переживаю что бы не запустить.Сейчас наблюдается сухой кашель и увеличенные лимфоузлы,на всем протяжении болезни температуры не было.Так же закладывает нос,при этом соплей нет.Вопрос на сколько опасны эти два вируса,при таких результатах крови(фото прилагаю) Какую медикаментозную терапию рекомендовали бы?
К вопросу приложено фото
У Вас обнаружены защитные антитела от этих инфекций, а не сами инфекции. Лечения они не требуют. Обратитесь к ЛОР-врачу очно. Нет ли жалоб со стороны ЖКТ? Что в общем анализе крови?