Консультации / Стоматология

Мешает металокерамика

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, неделю назад поставила на передние верхние зубы металокерамику, и один из четырёх зубов выперает со внутренней стороны(немного выделяется из зубного ряда),толстый что ли, есть некий дискомфорт, мне он мешает. Язык прям в него упирается, цепляюсь за горбинку у десны. К этому можно привыкнуть, или переделывать?
Здравствуйте. К этому можно привыкнуть. Надо спросить у стоматолога, какие объективные причины привели к такому выпиранию?
Консультация врача стоматолога на тему «Мешает металокерамика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.