Консультации / Гинекология

Зуд боль

Здравствуйте. Была у гинеколога , был обнаружен стафилококк, врач прописала спринцивание хлорофилиптом, и свечи , названия не помню, мч тоже сходил к врачу и у него тоже был обнаружен стафилококк напотогенный, врач сказала ему что в принципе у мужчин это само проходит , но он все равно сказал прописать что нибудь, в общем пил таблетки и мазал мазью, во время лечение ПА не было, но после да и без контрацептивы. Через время 1-2 недели может больше , появился зуд и боль при ПА , плюс на входе во влагалище шероховатость , как будто язвочки, недавно вообще появился налёт Вязёмы консистенции. , скажите что это может быть ? Могло случится так что я не вылечила стафилококка и это пошли дальше? К гинекологу нет возможности пока попасть. Промываю ромашкой аптечной и использую йодоксид Спасибо за ответ заранее
Добрый день! Стафилококк вообще не требует проведения терапия, если определен в небольшом количестве. Спринцевания не используются нигде в мире. Ромашкой тоже Вы не подавите рост бактерии, если уж решили проходить лечение. Пока не вижу ни одного действенное препарат. Обратитесь к врачу для решения вопрос о необходимости лечения