Консультации / Неврология

У ребёнка зрр

Здравствуйте. У нас такаЯ проблема, нам невролог поставил зрр(из за гипоксии переносила и сложных родов экстренное кесарево ), ходить мы начали рано , лепетали, по развитию шли на шаг вперёд чем другие но к двум годам я заметила что она особо не хочет говорить . Пошли к неврологу , там сказали что возможно из за родов и Ждите до 3 лет, но поставила зррр. на данный момент дочке 3.2года, словарный запас не сильно большой, но при этом все понимает, показывает пытается объяснить что то получается но в основном свой лепет, так же может отвечать,показываю на предмет и называю его она отвечает «да»или «нет».С недавних пор ходим в садик там ее хвалят,знает,фигуры,животных, и многое другое, но повторять слова за взрослыми отказывается, если захочет может сказать нужное слово и очень чётко,наши занятие с речью ей быстро надоедают и переходят в баловство, и на просьбу повторить отвечает «нет», убирает сама, одевается моторика и память хорошая .Невролог назначил Пентогам, я сомневаюсь его давать,надеюсь что она сама заговорит, но с другой стороны тоже не хочу упускать время, кто давал своим деткам данный препарат,какой от него эффект? К какому специалисту стоит ещё обратится?
Добрый день! Препараты не прошедшие международных исследований (в т.ч. указанный Вами) не рекомендованы к применению у детей во всем мире кроме РФ и некоторых стран СНГ. Рекомендую обойтись занятиями с логопедом-дефектологом в индивидуальном порядке. С уважением, Зайцев И.Д.