Консультации / Онкология

Помогите расшифровать гистологию

Пациентка: женщина, 49 лет. В феврале этого (2019) года проходили электроконизацию ШМ. Результаты гистологии прикладываю в первом фото. Лечащий врач похоже даже не удосужился посмотреть результаты своей работы, по этому в конце марта мы прошли обследование и по результатам комиссии была назначена операция: пангистерэктомия (лапароскопия). 25 апреля были госпитализированны, 29 апреля была проведена операция. Выписались 16 мая. Сегодня (21.05.19) пришли результаты гистологии. Кои я очень прошу Вас расшифровать. (Фото прикладываю) Я так понимаю, что стадия с Т1а1 поменялась на Т1b1 потому, что в удаленном при конизации материале было 4мм по горизонтали, а после пангистерэктомии 8мм, в сумме 12мм, что уже попадает под 1b1 т.к. опухоль менее 4см. Вопрос который очень сильно беспокоит и нам уже страшно. Для чего лечащий врач порекомендовал консультацию радиолога? Вроде бы нет каких-либо осложнений или следов опухоли в лимфоузлах, чтобы назначать лучевую терапию. Плюс, это же может дать большие осложнения после хирургического вмешательства. Очень надеюсь на Ваш скорейший ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Протокол лечения ивазиной неороговевающей карциномы подразумевает лучевую терапию. Постлучевые некрозы в отдаленном прогнозе не дают осложнений после хирургического вмешательства
Даже не учитывая, что глубина инвазии всего 2мм, а так же отсутствие поражения лимфатических узлов? Если нет, то какая схема обычно назначается?
Схему определвет лучевой терапевт. Перечисленные вами данные не учитываются, так как ваш диагноз часто рецидивирует
Можно еще вопрос? Как могло получится, что после конизации ШМ в гистологическом заключении стояло: "Микроинвазивный плоскоклеточный рак G1", а по результатам гистологии после экстрипации он уже превратился в G2?
потому что гистологический материал после второй операции (радикальной) , показывает более точную картину (и период времени между конизацией и экстирпацием мог изменить показатели) Если у вас есть сомнения-отдайте материал на пересмотр в любой НИИ онкологии.
Сомнений нет. Т.к. это достаточно хорошо оснащенный центр и особых причин не доверять ему нет. Благодарю за уделенное время, спасибо!