Консультации / Эндокринология

Щитовидка или проблема с гормонами

Здравствуйте. Началось с того, что не выпадают волосы после 7 процедур лазерной эпиляции. На подбородке заметила несколько темных волос по мужскому типу. Весь день вялая и сонливая. Какие анализы следует сдать? Мне нужен эндокринолог или гинеколог-эндокринолог? Благодарю!
Здравствуйте. Вам нужен гинеколог-эндокринолог, да или просто гинеколог. Начинайте с гормонов на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный, ГСПГ, 17ОНпрогестерон, ДГЭС, витамин Д, ферритин, железо, биохимический анализ с липидами, глюкоза, инсулин, гомоцистеин. Начать с этого и обязательно сделать УЗИ органов малого таза. По результатам гинеколог прокомментирует. Так же важен ваш вес, рост и прочие моменты, которые оцениваются на приеме. С уважением, Романенко А.Н.