Консультации / Эндокринология

Щитовидка или проблема с гормонами

Здравствуйте. Началось с того, что не выпадают волосы после 7 процедур лазерной эпиляции. На подбородке заметила несколько темных волос по мужскому типу. Весь день вялая и сонливая. Какие анализы следует сдать? Мне нужен эндокринолог или гинеколог-эндокринолог? Благодарю!
Здравствуйте. Вам нужен гинеколог-эндокринолог, да или просто гинеколог. Начинайте с гормонов на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный, ГСПГ, 17ОНпрогестерон, ДГЭС, витамин Д, ферритин, железо, биохимический анализ с липидами, глюкоза, инсулин, гомоцистеин. Начать с этого и обязательно сделать УЗИ органов малого таза. По результатам гинеколог прокомментирует. Так же важен ваш вес, рост и прочие моменты, которые оцениваются на приеме. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Щитовидка или проблема с гормонами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.