Консультации / Кардиология

Низкое нижнее давление

Антон, здравствуйте! Мне 36 лет. У меня давление 120 / 70 ( или 126 / 73, 129 / 71, 133 / 73 ) пульс 75-85 . Пожалуйста, посмотрите узи сердца. Вот не пойму почему такое нижнее давление. Почему не 80? Если Вам не сложно, пожалуйста, подскажите про такое давление Ну вот например давление 135/72, а ведь норма 80 Вот например такое давление сейчас 133/70 пульс 80 И только при быстрой ходьбе или беге, когда например: 159|83 пульс 142 получается. То есть нужно достаточно хорошо сделать разминку ( очень быстрая ходьба ) , чтобы добиться нижнего почти 80.
К вопросу приложено фото
Ответ простой, либо у вас тревожное ипохондрическое расстройство либо у вас очень много свободного времени. Уберите тонометр куда подальше.
Антон, но ведь 70 нижнее давление - это не норма. Тем более такой разброс между пульсовым давлением. Сегодня утром вообще было 123/66 пульс 63. Пожалуйста, подскажите как поднять нижнее давление и нужно ли его поднимать ? Антон, а Вы узи сердца посмотрели? С уважением!
Человек несовершенен, но пульсовое давление в вашем случае - не проблема. Проблема в том, что вы этим озабочены. Навязчивое измерение к.-л. физиологических показателей - это очень скверно.