Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Самозаражение герпесом

Добрый день. Девушка, 20 лет. Последние несколько месяцев меня не отпускает лабильный герпес. Была у иммунолога, она выписала много анализов (именуемых иммунограммой) и чисто финансово мне их не потянуть, поэтому до сих пор жду возможности пройти их бесплатно. За это время у меня сформировался ОКР, из-за того, что кажется, что я заражу сама себя или своих родных. Особенный бзик с волосами, что волосы попадут в рот/на губы, а после на лицо/глаза/другие волосы и дальше пойдет заражение. Поэтому волосы постоянно собраны и если какой-то волос попал на лицо - я его сразу мою или же протираю антисептиком с этанолом. Так же есть боязнь того, что просто ходя в туалет (мочеиспускание) и не подмывшись после водой - заражусь герпесом так же на гениталиях. Возможно ли все это? Заразиться герпесом от собственной мочи? Так же хотелось узнать - как долго герпес живет на поверхностях и одежде, если был риск того, что он туда попал?
Здравствуйте! Вы уже инфицированы, повторное заражение невозможно. Посетите районного инфекциониста, проведите стандартное обследование и по его результатам лечение.
Повторное заражение невозможно в том же месте, где и был, или же на гениталиях тоже? Герпес есть только на губах в данный момент
Герпес есть во всём теле.