Копрограмма

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте . Я( мама ) и ребенок на гв (4мес.) Подхватили вдвоем какую то инфекцию. Уверена что инфекцию. Т.к. ребенок и я облизала пустышку , которая упала на улице. Да знаю что я бестолковая. Он просто так кричал не могла успокоить . Я ее помыла потом облизала и в снова помыла. Но как видно, что случился на след.день понос и у меня и у него. Такое состояние уже неделю у нас. У ребенка зеленый стул ( иногда с какашками иногда жидкий) . Какает до 5-7 раз в сутки . Температуры и рвоты не было не у кого. Ходили к врачу сказала пить смекту и бак сет беби ( пошла аллергия на него). Кровь и мочи анализа у меня нет на руках . Врач сказала моча отличная, а кровь незначительные погрешности. Прилагаю копрограмму . Анализ на вирусы пока не пришел. Помогите что не так с ребенком

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Судя по копрограме, у ребенка в кишечнике активное воспаление. Очень важно в этой ситуации подключить следующие средства: 1. противомикробный препарат для кишечника, например, энтерофурил --крайне важно, он как раз и будет бороться с воспалением 2. смекта/ полисорб/энтеросгель -- энтеросорбенты, которые связывают и выводят из организма ребенка токсины 3. бебиформ или линекс -- для восстановления кишечной микрофлоры И не казните себя, со всеми бывает. Но пустышку больше не облизывайте, в ротовой полости много бактерий, не стоит их переживать своему малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся