Консультации / Онкология

Кишечная метаплазия полная- предраковый симптом

У меня ИЗСД 1 тип вот уже 30 лет,естественно и ХПН.Последние полгода стал беспокоить желудок. Назначили ФГДС.Результаты ниже. Почитав в различных источниках ,что кишечная метаплазия -это предраковое состояние,стало как-то не по себе. Учитывае наличие НР ++,назначили нольпазу 40 мг 2р/сутки,левофлоксацин 0, 25г 2 р/сутки и флемоксин солютаб 1г 2р/в сутки в течение 14 дней+ пробиолог форте . Учитывая мое ХПН все антибиотики принимаю с осторожностью. Но и учитывая на основании результатов ФГДС еще массу неприятностей всё-таки провожу эрадикацию НР. Мой вопрос:излечима ли кишечная метаплазия или как хотя бы приостановить ее развитие. Вообще прогноз в моем случае.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кишечная метаплазия не является заболеванием, чтобы ее лечить. Лечите те болезни, которые к ней приводят - в частности, рефлюкс-гастрит, ну и хеликобактерную инфекцию, конечно. Онколог не нужен.