Консультации / Отоларингология

Воспаление с правой стороны носа

Добрый день! С этого года начали беспокоить непонятные ощущения в носу. Нечаянно мазнула ручкой по носу, начала вытирать и обратила внимание, что с правой стороны на крыле носа внутри ближе к перегородке при надавливании неприятно. Через некоторое время на крыле носа появилось уплотнение, которое чувствуется пальцами, как стенка носа уплотнилась. Неделю мазала крыло носа с двух сторон офлоксациновой мазью. Но не прошло. После этого по утрам эта сторона носа стала сильнее отекать и на этой стороне носа периодически пошли высыпания, как прыщи, аж до брови. Был сделан рентген, на котором ничего не увидели. Отёчность носа не проходит, иногда я физически чувствую то уплотнение. Беспокоит то, что по утрам не дышу этой стороной носа и отёк, который не проходит. Я не аллергик, животных, цветов, грибка, ковров дома нет. Да и эти симптомы начались с конца февраля, когда цветения не было и в помине. С зубами всё в порядке, регулярно хожу к стоматологу на проверки. Когда это началось, проверилась- стоматолог говорит, что есть воспаление, но корни, дёсна-всё в порядке, говорит, что это скорее со стороны уха-горла-носа. Я очень Вас прошу, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как лечить, убрать эту гадость, что это может быть? Снимок рентгена прилагаю, извините за не очень хорошее качество. Заранее спасибо!!!)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это стафилококковый сикоз. Отсюда периодические высыпания и уплотнение волосяных фолликулов. Сдайте мазок из полости носа на бак флору и чувствительность. Анализ сюда. По максимуму уберите косметику. Промывание полости носа р- ром морской соли.
Добрый день!Долго ждала мазок, пришлось пересдавать, что-то не то получалось. В мазке стафилококк золотистый и эпидермальный. Из антибиотиков подходит только левофлоксацин. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. И скажите еще, может из-за этого быть одышка?Не могу сделать вздох и чувство сдавливания при вздохе в груди.
Здравствуйте, одышка не может быть из- за этого. Отправьте фото анализа, пожалуйста.