Консультации / Сексология

Не могу испытать оргазм

добрый день! мне 19 лет, половой жизнью живу год. с юношеского возраста увлекалась мастурбацией с помощью игрушки или свернутого одеяла (зажимаю между ног, трусь и таким образом получаю оргазм, если это он и есть). сейчас столкнулась с такой проблемой, что не могу получить такого же удовольствия от полового акта, не только от проникновения, но и от оральных ласк тоже. пробую мастурбировать сама по другому, используя методы из статей про мастурбацию клитора, но не испытываю удовольствия. так же и с точкой G, когда мастурбирую пальцами сама не чувствую удовольствия (однако, когда это делает мой мужчина удовольствие все же есть, но до оргазма дойти не получается). собственно мой вопрос, что мне необходимо сделать, чтобы начать испытывать оргазм другим способом, кроме трения об игрушку?
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать - это отучиться от дезадаптивной мастурбации и научиться получать оргазм от стимуляции клитора классическим способом. Для этого нужно не просто пробовать мастурбировать, "используя методы из статей про мастурбацию клитора", а целенаправленно этим заниматься, пока не станете испытывать оргазм, стимулируя клитор пальцами. Этот процесс может занять не один месяц, Вы ведь до этого долго мастурбировали не правильно, и организм привык к такой стимуляции, а теперь ему надо отвыкать. Попробуйте такой способ, при котором Вы начинаете мастурбировать привычным способом, но прямо перед разрядкой, переходите на правильную мастурбацию. Сначала может не получаться, но повторяйте, пока не получится. Для большей чувствительности клитора можете купить в секс-шопе специальный возбуждающий крем для клитора. Дальше - каждый раз все раньше и раньше начинайте переходить на стимуляцию клитора пальцами. В конце концов, все уменьшая и уменьшая время мастурбации с игрушкой или свернутым одеялом, вплоть до полного исключения и перехода только на классическую мастурбацию. Это требует настойчивости, регулярности и терпения. Удачи Вам!)