Консультации / Логопедия

Путаю парные звуки в устной речи и письме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема, как периодическая подмена парных букв в написании и парных звуков в речи (так - дак, железо - шелезо, клубок - клупок и т.п.). Я с детства иногда заикаюсь (тяну букву или многократно повторяю слог), а когда быстро говорю, то неосознанно повторяю слова (например: Мы были сегодня в магазине и купили купили одежду). Но несмотря на встречающиеся странности в речи я раньше не путала буквы, а сейчас даже в этом сообщении исправляю такие ошибки... Может всё это быть таким акцентом, при том что я учу иностранные языки на любительском уровне?
Здравствуйте. Для точной картины, необходимо написать специальный диктант и прочитать текст. А сколько вам лет?