Консультации / Педиатрия

Анализ на содержание углеводов

Доброго времени суток! Моему ребёнку 8 месяцев, с 6 месяцев перешли на смесь,причем безлактозную ввиду того, что участковый педиатр, на основании наших жалоб на здоровье дочери, поставили лактазную недостаточность. Постепенно начали смешивать безлактозную смесь со смесью комфорт и дойдя до пропорции 4 ложки безлактозной и 3 ложки комфорт, решили сдать анализ кала дочери на углеводы (фото прикрепляю). Стоит ли оставлять такую пропорцию смесей, если есть незначительное отклонение от норм? Если да, то стоит ли увеличивать дозировка смеси комфорт, постепенно исключая безлактозную? Заранее благодарю Вас за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не очень понятно, какие у ребенка жалобы? Зачем , вообще, назначали безлактозные смеси и на основании каких признаков врач назначил безлактозную смесь? Дело в том, что лактоза участвует в формировании галактоцереброзидов головного мозга и является лечением в острый период кишечных инфекций. Особенного смысла комбинировать питатетльные формулы нет. Если у ребенка есть какие-то жалобы, лучше всего обратиться к врачу для подбора смеси.