Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пятна на языке

Здравствуйте,моей дочери 9 лет,она часто болеет простудными заболеваниями.Болезнь начинается с появления на языке вот таких пятен (фото прилагаю)что это может быть?Сначала эти пятна, потом кашель сухой лающий,насморк и температура бывает,но она не всегда.Что это за пятна на языке?от чего они могут появляться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой язык называют "географическим". Это может быть из-за нарушения моторики жкт и рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Кашель, насморк, осиплость голоса - признаки ларингита, скорее всего, на фоне ОРВИ. Лечением в таком случае будет назначение местного например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели, и симптоматически - антигистаминные, щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Лучше всего обратиться на личный прием к врачу для осмотра и плана лечения.