В чем разница между анализами на эозинофильный катионный белок и ige

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день. Подскажите в чем разница? Проблема в том, что у ребенка 9 мес постоянные высыпания на коже...какой именно сдать анализ чтобы подтвердить или опровергнуть аллергию? Ко врачу хочу идти с готовыми анализами уже..

Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте. План обследования лучше обсуждать на консультации с врачом. Если сдавать без назначений врача, то очень высок риск сдать не то, что нужно и зря потратить деньги.

анонимно
Поэтому и интересуюсь, в чем существенная разница между этими анализами) оба анализа показывают аллергическую реакцию?

Батин Артём Андреевич
Оба показателя применяются для оценки и уточнения диагноза аллергического заболевания. Врач на консультации, после сбора анамнеза, осмотра ребенка, постановки предварительного диагноза, назначит необходимый объем обследования в связи с поставленным предварительным диагнозом.