Консультации / Гематология
Низкий гемоглобин после неразвивающейся беременности
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. На сроке 8 недель поставили на узи диагноз неразвивающаяся беременность. Сделали медикаментозное прерывание. После через три дня сдала кровь ( фото приложу) . Как я понимаю у меня не достаток железа. Правильно ли я понимаю? Врач советует пропить железосодержащие препараты. У меня как раз есть от Солгар «Хелат Железо» . Пить по одной во время еды один раз? И ещё вопрос. Это была долгожданная беременность.детей нет. Мы отправили плодное яйцо на гистологию. Но для планирования нужно ещё сдать анализы связанные с гематологией? У меня есть:полиморфизмы генов системы свертываемости крови( приложу) как вы считаете с чего начать лечение или ещё что сдать?

К вопросу приложено фото
сдать гомоцистеин и ферритин. Начать прием активной фолиевой кислоты (метафолина), препаратов йода и витамина Д - с партнером до наступления беременности.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкий гемоглобин после неразвивающейся беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019