Консультации / Гематология

Введение иммуноглобулина при слабоположительном резусе беременность

Добрый день. В 1 год мне делали анализ на определение группы и резуса. Была 2+. Оба моих родителя с резусом +. В 28 лет, при беременности, сделала анализ на резус на 9й неделе. Стало 2-. Т.к. у мужа кровь +, я ежемесячно сдавала анализ на антитела - отрицательно. На 28й неделе перед уколом иммуноглобулина сделала анализ на резус. Анализ показал слабоположительный резус. Вопрос: 1)может ли меняться резус? 2)можно ли делать укол иммуноглобулина при слабо+ резусе? 3)чем грозит если сделать этот укол?
К вопросу приложено фото
1. резус меняться может 2. укол анти Д-показан лучше Иммуноро Кедрион на сроке 28 недель 3. ничем опасным инъекция иммуноглобулина не грозит
Консультация врачей гематологов на тему «Введение иммуноглобулина при слабоположительном резусе беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.