Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не реагирует на имя

Добрый день, сыну1.3. У меня уже руки опускаются,не знаю что делать- ребенок не реагирует на имя, если его зову,то оборачивается очень редко,в игрушки практически не играет,любит мультики- как будто в них живёт. Дома все раскидывает. В игрушки очень редко играет. Родился в срок- роды вызывали,была анестезия спинномозговая,пропали потуги- вакуум одна тракция. Были у невролога, психиатра- сказали норма,но я все равно очень переживаю. Выписывали Пантогам и глицин- стал реагировать на папу,до этого был полный игнор. Началось все в год- сначало перестал говорить,до этого папа,мама,баба говорил,потом на имя отзываться перестал. Иногда как будто щурится. Это аутизм или все это временно?
Здравствуйте! Надеюсь, что временно. Но если ребенок все время "живет в мультиках" и Вы это допускаете - это вполне может перерасти в нечто более устойчивое. Мультик для него куда интереснее и красочнее по ощущениям, нежели Ваш оклик его. Мультиков лишить!
Ариэль Аркадьевич, возможно с вами проконсультироваться по Скайпу?Чтобы вы профессиональным взглядом посмотрели.
Здравствуйте! Можно. Зайдите на сайт, указанный в моем профиле, выберите он-лайн консультация в разделе Услуги и действуйте по написанному там алгоритму. И будет Вам счастье ))