Консультации / Гастроэнтерология

Атопический дерматит Понос и кровь в стуле

Здравствуйте. Ребенку почти 4.5 месяца. Первый месяц был на ГВ, но из-за недобора массы, стали докармливать "обычной" смесью. После введения докорма начался атопический дерматит. Пробовали сменить смесь не помогло. Перешли на полный гидролизат в 2 месяца и до сегодняшнего момента кормим им (нутрилон пепти аллергия). Но симптомы АД так и не уменьшились. И вот недели 2 назад начался потом, потом еще через несколько дней появилась кровь в стуле. Больше никаких изменений в состоянии ребенка нет. Вес набирает. Были и у аллергологов разных и у гастроэнтеролога. Лечение назначенное эффекта не дало. (Энтеросгель, нифуроксазид, финистил, энтерожермина). Копрограмма более-менее со слов врача. В анализе крови повышены эозинофилы. Аллерголог говорит смесь не менять так как стресс для ЖКТ, но гастроэнтеролог посоветовал сменить на аминокислоты на 1-3 недели, дальше перейти на другой гидролизат т.к. лечение не помогло. Вот не знаем стоит ли пробовать другие смеси. Через неделю где-то сдадим повторно копрограмму + анализ на дисбактериоз. Нужно ли менять смесь? Не станет ли хуже? Спасибо.
К вопросу приложено фото
данные виды смеси, которые получает ребенок, вызывают однозначную реакцию ребенка и если не менять ничего, то вы в итоге получите хорошего аллергика, возможно это будет Бронхиальная астма, возможно разовьется НЯК, возможно что то другое. Вам это надо? Если нет, а я именно так и думаю, то стоит хотя бы на какое то время отказаться от смеси вообще переведя ребенка на ГВ или в крайнем случае на ГВ + а вот этот + как и адекватную терапию вам должен подсказать ваш гастроэнтеролог или педиатр исходя из понимания и обьективного статуса и результатов исследования.
Ну полностью на ГВ перейти очень тяжело будет, у жены молока очень мало. Решили что пока будем докармливать аминокислотной смесью, как и советовал гастроэнтеролог, потом на повторный прием пойдем и будем уже дальше подбирать терапию.
здравствуйте. уже второй день полностью докармливаем смесью альфаре амино. Стул стал серо-зеленым. Ребенок ведет себя обычно. Такой цвет это норма на этой смеси? Фото прикрепил.
На смеси цвет не сильно имеет значения, важнее составляющие и поведение ребенка
Пришла капрограмма. pH - 7 Слизь - обранужена Реакция на скрытую кровь - положительная Жир нейтральный + Слизь + Остальное все отрицательное. Ничего криминального в капрограмме нет?
ну как же нет, когда все на лицо
А можно подробнее что именно на лицо, если вам не трудно? вообще заметили что кровь появляется когда жена грудью докармливает, может это конечно совпадение. Молоко на стерильность сдали, ждем результатов.
Слизь - обранужена Жир нейтральный + Слизь + Это все показатели того что вы не там ищите. Это в копрологии НЕ НОРМА