Консультации / Гинекология

О росте хгч и прогестероне при беремености

Добрый день! Подскажите нормально ли падение прогестерона. Прогестерон 4.3 акушерских недели - 98нмоль/л, 4.5 нед- 96.3 ноль, а в 5.1 нед - 88 нмоль. И нормальный ли рост ХГЧ 4.3 нед - 322мМЕ/мл, 4.5 нед- 815мМе/мл, 5.1 нед - 2396. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас адекватный прирост уровня ХГЧ. Что касается уровня прогестерона, то не имеет значения его уровень, так как он носит пульсовой ритм выработки. Если признаков угрозы прерывания беременности нет, то поводов для переживаний нет.
Спасибо за ответ
Консультация врача гинеколога на тему «О росте хгч и прогестероне при беремености» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.