О росте хгч и прогестероне при беремености
анонимно, Женщина, 32 года
Добрый день! Подскажите нормально ли падение прогестерона. Прогестерон 4.3 акушерских недели - 98нмоль/л, 4.5 нед- 96.3 ноль, а в 5.1 нед - 88 нмоль. И нормальный ли рост ХГЧ 4.3 нед - 322мМЕ/мл, 4.5 нед- 815мМе/мл, 5.1 нед - 2396. Спасибо.
Отвечает Суханова Мария ЭдмондовнаОтвечает быстро
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. У вас адекватный прирост уровня ХГЧ. Что касается уровня прогестерона, то не имеет значения его уровень, так как он носит пульсовой ритм выработки. Если признаков угрозы прерывания беременности нет, то поводов для переживаний нет.
анонимно
Спасибо за ответ