Консультации / Проктология

Болезнь крона или Язвенный колит

Здравствуйте, по колоноскопия поражена прямая кишка на 10см, множественные эрозии ,так же устье червеобразного отростка эрозии и петихиальные кровоизлияния , Все остальное по колоно чисто. Предположительно ставят болезнь крона Толстой кишки , но в биопсии гранулемы не найдены , подскажите по биопсии все таки Крон?
К вопросу приложено фото
Опираясь на протокол гистологического исследования, достоверно говорить о наличии болезни Крона невозможно. Больше данных за наличие катарального колита. С учётом того, что исследование проведено в конце февраля, необходимо проведение контрольной ФКС в конце Мая.