Консультации / Гинекология

Симптомы после Эскапела

Здравствуйте, ситуация такая, был нпа, прошло чуть меньше 48 часов и я приняла таблетку Эскапела, почитала об этом в интернете, все пишут, что у тех кто принял эту таблетку начинаются выделения, Дак у меня же никаких выделений не было, и через день после принятия таблетки начались боли в низу живота (они были примерно 1-2 часа), выделения должны начаться обязательно или нет ? Прошло уже более трёх дней с момента принятия эскапела
Здравствуйте. Наличие кровяных выделений совершенно не обязательно.
А действует ли Эскапел как оральный контрацептив? То есть после его принятия допустим прошло 15 дней, вероятность забеременеть снова все равно есть ?
Нет, препарат Эскапел не действует как оральный контрацептив. Наступление беременности возможно.