Консультации / Гинекология

Симптомы после Эскапела

Здравствуйте, ситуация такая, был нпа, прошло чуть меньше 48 часов и я приняла таблетку Эскапела, почитала об этом в интернете, все пишут, что у тех кто принял эту таблетку начинаются выделения, Дак у меня же никаких выделений не было, и через день после принятия таблетки начались боли в низу живота (они были примерно 1-2 часа), выделения должны начаться обязательно или нет ? Прошло уже более трёх дней с момента принятия эскапела
Здравствуйте. Наличие кровяных выделений совершенно не обязательно.
А действует ли Эскапел как оральный контрацептив? То есть после его принятия допустим прошло 15 дней, вероятность забеременеть снова все равно есть ?
Нет, препарат Эскапел не действует как оральный контрацептив. Наступление беременности возможно.
Консультация врача гинеколога на тему «Симптомы после Эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.