Консультации / Аллергология и иммунология

Частоболеющий ребенок

Здравствуйте,моей дочери сейчас 8лет,с 2хлетнего возраста часто болеет простудными заболеваниями,пневмонию ставили 2 раза и бронхит был не раз,часто пьем антибиотики(до 7летнего возраста в больнице лежали не раз,там уколы ставили и цефотаксим был и цефтриаксон всё прошли,после 7 лет больше не разу до уколов не доходило,суспензией клацид лечимся).Каждый раз болезнь начинается вот с таких пятен на языке (фото прилагаю, что это Борис Леонидович?)Сначала появляются эти пятна на языке,потом насморк,заложенность и сухой сильный кашель до рвоты иногда.При этом температуры может и не быть,по разному всегда,то бывает она,то нет.Болеет так через каждые 2 месяца.Антибиотик пропиваем 5-7дней(клацид 125мг по 5мл,наш вес 23 кг)кашель становится влажным мокрота отходит,откашливает,и болезнь проходит,через некоторое время опять происходит то же самое.Пятна на языке,сухой лающий кашель.Как нам справиться с частыми простудами и что это за пятна?
К вопросу приложено фото
Для того что бы справиться необходимо: 1. выяснить первопричину и удалить ее. 2. вылечить ребенка. 3. посмотреть как работает иммунная система и укрепить ее и провести реабилитацию. Вам в помощь ваш доктор
Какие анализы нужно сдать чтобы понять как работает иммунная система?В нашей больнице нет иммунолога,поэтому иммунитет ребенка не проверяли не обследовали.Буду делать это платно.
Клинический анализ крови, мазки из зева и носа на флору, ЦИК, клеточный и гумаральный иммунитет качественный. Все это вполне может назначить педиатр
Ваше мнение какое по поводу этих пятен на языке на фото,что это может быть?
Это не пятна. Это энантема Обследуйте ребенка и работайте с доктором очно!