Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием у ребёнка

Здравствуйте. Сыну недавно исполнился год. Я с рождения и до сих пор кормлю его грудью по требованию. В два месяца у сына обнаружили атопический дерматит (у меня тоже с детства эта болезнь). Я не стала садиться на строгую диету и переводить ребёнка на смесь. Исключила только те продукты, на которые была явная реакция, стала пользоваться эмолентами и увлажнять воздух. В 6 месяцев ввела прикорм. Сейчас ситуация следующая: ребёнку недавно исполнился год. Сын по-прежнему часто прикладывается к груди (перерыв менее трёх часов), ночью ест по 2-3 раза. Прикорм ест, но плохо (где-то половину суточной нормы). Я не хочу кормить его насильно, жду, когда сам захочет есть больше (пищевой интерес есть). Ест овощные, фруктовые, мясные пюре (из банок) и каши (безмолочные, добавляю грудное молоко). На любую молочную продукцию мгновенно покрывается сыпью (если молоко пью я, реакции нет). Есть ещё одна проблема - у сына до сих пор нет ни одного зуба, из-за чего я не могу разнообразить его рацион, давать пищу кусочками (он сразу давится). Вопрос в следующем: правильную ли стратегию кормления я выбрала? Нормально ли кормить грудью так часто? Может ли отсутствие зубов быть связано с нехваткой кальция (я пью витамины, но вдруг этого недостаточно)? Если да, откуда его получить ребёнку, если молоко он не переносит? Хотелось бы ещё обозначить, что больше проблем нет - рост и вес соответствуют нормам ВОЗ, ребёнок активный и нормально развивается.
В принципе правильно, но надо добавить продукты обогащенные кальцием а это в первую очередь молочные продукты, творог, сыр, препараты кальция которые так же должны быть эмульгированы для усвоения
Какие продукты, кроме молочных я могу давать? На любую молочную продукцию сразу появляется сыпь.
продукты продуктами, о вам нужно показать ребенка гастроэнтерологу и решать саму проблему а не искать и ждать. кальцием в основном богаты молочные продукты, шпинат, кунжут, миндаль, лососевые, бананы